> 질의회신
필자의 다른기사 보기 인쇄하기 메일로 보내기 글자 크게 글자 작게
[공동주택 회계 질의회신] 예비비로 경비원의 명절보조비를 지급가능한지
 
아파트뉴스 기사입력  2019/06/10 [16:32]

2017년 예산서 작성시 경비비에 명절보조비를 포함하여 승인을 받았으나 31일부터 용역으로 전환하면서 입찰내역에 명절보조비가 포함되지 않았습니다. 경비원에게 예비비로 명절보조비를 지급하고자 하는데 가능한지?

 

[회신]

질의의 예비비와 관련하여 공동주택관리법령에서 별도로 규정하고 있는 사항은 없습니다만, 예비비의 경우 일반적으로 입주자와 사용자가 함께 적립에 기여한 잡수입의 처분으로 적립된 금액으로 예산이 부족하거나 예산이 책정되지 않은 예측할 수 없는 긴급 상황시 예비비를 사용하도록 정하고 있는 점을 참고하여 주시기 바라며, 예비비의 적립 및 그 사용절차에 관한 사항은 해당 공동주택 관리규약으로 정한 바에 따라 운영되어야 할 것으로 판단되니 귀 공동주택 관리규약으로 정한 바를 따르시기 바랍니다.

 

참고로 □□광역시 공동주택관리규약준칙 제64조제6항에 따르면 관리주체가 예비비적립금을 집행하고자 할 때에는 관리비의 지출비목·지출사유·금액 등을 작성하여 입주자대표회의의 의결을 얻어야 하며, 예비비 적립금을 사용한 때에는 그 금액을 관리비 부과내역서에 공개하여야 한다고 규정하고 있으니 참고하시기 바랍니다.

저작권자 ⓒ 아파트뉴스(www.apt-news.net) 무단전재 및 재배포 금지

트위터 미투데이 페이스북 요즘 공감
기사입력: 2019/06/10 [16:32]  최종편집: ⓒ apt-news.net
 
이 기사에 대한 독자의견 의견쓰기 전체의견보기
기사 내용과 관련이 없는 글, 욕설을 사용하는 등 타인의 명예를 훼손하는 글은 관리자에 의해 예고없이 임의 삭제될 수 있으므로 주의하시기 바랍니다.
닉네임 패스워드 도배방지 숫자 입력
내 용
광고
광고
광고
광고
광고