>
필자의 다른기사 보기 인쇄하기 메일로 보내기 글자 크게 글자 작게
[공동주택 회계 질의회신] 수년간 누적된 예비비적립금을 장기수선충당금으로 처분할 수 있는지
 
아파트뉴스   기사입력  2019/05/28 [14:51]

우리 아파트는 예비비적립금이 수년간 상당금액(수천만원)이 누적되어 이를 이익잉여금 처분계산시 이익잉여금 이입액으로 처리 후 장기수선충당금으로 처분하려고 하는데 가능한지?

 

공동주택관리법 제30조제1항에 따라 장기수선충당금은 해당 주택의 소유자로부터 징수하여 적립하여야 합니다. 아울러 예비비의 경우 공동주택관리법령에 별도로 정하고 있는 사항은 없으나, 각 시·도 공동주택 관리규약 준칙을 참조하면 예비비적립금은 입주자와 사용자가 함께 적립에 기여한 잡수입에서 이익잉여금 처분시 적립된 금액이므로 입주자와 사용자가 함께 적립에 기여한 예비비적립금을 질의와 같이 이익잉여금 이입액으로 하여 장기수선충당금으로 처분하는 것은 타당하지 않을 것으로 판단됩니다.

트위터 트위터 페이스북 페이스북 카카오톡 카카오톡
기사입력: 2019/05/28 [14:51]   ⓒ apt-news.net
 
이 기사에 대한 독자의견 의견쓰기 전체의견보기
일체유심조 21/02/19 [15:14]
좋은정보 감사합니다. 수정 삭제
기사 내용과 관련이 없는 글, 욕설을 사용하는 등 타인의 명예를 훼손하는 글은 관리자에 의해 예고없이 임의 삭제될 수 있으므로 주의하시기 바랍니다.
닉네임 패스워드 도배방지 숫자 입력
내 용
관련기사목록